» » Мозайка для интерьера
0

Мозайка для интерьера

Мозайка для интерьера

На современном рынке строительных материалов представлен богатый выбор керамической плитки. Расскажем об основных декорах интерьера этим материалом.
Плитка делиться на современную и классическую. Классическая коллекция – это обычно материал двух тонов – темные и светлые. Светлым обычно декорируют верхнюю часть, а темным нижнюю часть стены. Для разнообразия в декор можно добавить бордюры, фризы, контрастные плинтуса. На данный момент модной считается состаренная поверхность.
Обязательно отталкивайтесь от стиля помещения при выборе дизайна керамики. Античный мотив характерен для итальянской плитки, в ней используется яркая цветовая гамма, с использованием большого количества золотого оттенка. Если вы решили выбрать английский стиль, то рекомендую элегантную, глянцевую с насыщенным цветом. Для восточного стиля, хорошо подойдут оттенки темно-коричневого, светло-серого и зеленого цвета. Для более натурального и органичного вида, выбирайте поверхность с матовым покрытием. Рельефная с иероглифами отлично подчеркнет ваш стиль.
В современном дизайне наиболее востребована структура с геометрией. Т.е. плитка разных форм, она может быть круглой, квадратной, шестигранной, треугольной и т.д. Также интересно смотреться чередование фактуры и оттенков. Возможен такой вариант, как шелкография, в любом помещении это станет интересным акцентом. На поверхность можно при желании нанести различный рисунок, например фотографию.
Плитка в дизайне интерьера очень популярное решение, хотя и не новое. Выбирая, стоит обратить ваше внимание на ее обратную сторону, не должно быть выпуклостей и трещин, должна быть гладкая поверхность. Возможны неровности, но только если это стиль «плохо обработанный камень».
Также очень важно выбрать прочную поверхность, но предупреждаю, что толщина не означает ее прочность. Т.к. производители плиток применяют разные технологии, и в некоторых вариантах тонкая керамика, по качеству будет равна толстой.
Плитка бывает настенной и напольной. Напольная стенка более толстая, т.к. предназначена для большей нагрузке. Если вы хотите разместить плитку на ванной, сауне или лестничных ступенях, то лучше выбрать поверхность со специальной шлифовкой, т.к. при попадании воды обычная структура может быть скользкой и это станет опасно.
В интерьере плитка может быть с рисунком, однотонной, тонированной. Состоять из нескольких цветов, можно сложить орнамент, тем самым подчеркнув индивидуальность своего жилища.
По материалам сайта www.worldoftiles.ru "Мир керамической плитки"

Также рекомендуем:

  • Как выбрать керамическую плиткуРазнообразие керамической плитку может любого человека ввести в состояние ступора. И это не спроста. Ведь ассортимент современных строительных материалов просто поражает, выбрать весьма трудно.
  • Плитка под камень в дизайне интерьераНатуральный камень является прекрасным отделочным материалом, но он достаточно дорог, поэтому не все могут позволить себе его использование при оформлении своего интерьера. Но есть альтернативная
  • Обзор стройматериалов - Керамическая плиткаОдним из древних строительных материалов считается керамика. Хотя в данный час существует много других материалов для отделки помещений. Но керамическую плитку во всем мире считают, самым популярным
  • Керамическая плитка под деревоНа сегодняшний день строительные магазины представляют вниманию покупателей огромный выбор напольных покрытий.
  • Все о керамической плиткеВ области отделочных работ все чаще применяется керамическая плитка. В чем же заключаются достоинства данного стройматериала? Во-первых, как сейчас принято говорить, керамическая плитка – это

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.