» » Плитка под камень в дизайне интерьера
0

Плитка под камень в дизайне интерьера

Плитка под камень в дизайне интерьера


Натуральный камень является прекрасным отделочным материалом, но он достаточно дорог, поэтому не все могут позволить себе его использование при оформлении своего интерьера. Но есть альтернативная замена натуральному камню – плитка под камень, цена на которую значительно меньше.

Керамогранитная или керамическая плитка под камень, не смотря на более низкую стоимость, по своим эстетическим качествам, свойствам и фактуре практически не уступает природному материалу, а в некоторых моментах даже превосходит его.

Для отделки своего интерьера вы можете выбрать разные виды искусственного камня – «под кирпич», «под сланец», «под песчаник» и т.п. Рисунок камня искусственного происхождения имитирует большое количество разнообразных творений природы.

Не смотря на свое не природное происхождение, облицовочная плитка под камень является экологически безопасным отделочным материалом. Поэтому вы можете без опаски облицовывать этой плиткой любые жилые помещения.

Плитка под камень в дизайне интерьера

При выборе плитки под камень следует обратить свое внимание на тот факт, что для разных стилей подойдут свои виды этого отделочного материала.

Если в дизайне интерьера используется классический стиль, то оптимальным вариантом будет плитка сдержанных и спокойных тонов – песочная, бежевая, серая и т.п. если говорить о фактуре, то лучше, если это будет полированный гранит или благородный мрамор.

В этно-стиле оправдано применение более сочной цветовой гаммы – рыжий, коричневый, оранжевый, терракотовый. По фактурности идеальным вариантом будут песчаники, ракушечники и необработанный камень.
Достоинство интерьеров в стиле хай-тек или минимализм отлично подчеркнет плитка под камень белого и черного цвета, со сдержанной фактурой.

Для любителей нестандартных решений существуют интересные коллекции, в которых имитируются драгоценные камни или которые имеют яркую и сочную окраску.

Таким образом, использование плитки под камень возможно в любых интерьерах. Она только подчеркивает стильность и оригинальность оформления.

Также рекомендуем:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.