» » Укладка ламината на стену – отличное дизайнерское решение
0

Укладка ламината на стену – отличное дизайнерское решение

Укладка ламината на стену – отличное дизайнерское решение


В наше время такой отделочный материал, как ламинат известен практически каждому. Но многие знакомы с ним, как с напольным покрытием, которое отличается эстетичностью, практичностью, доступной ценой и легкостью монтажа. Но мало кто знает, что ламинат можно также использовать и как материал для отделки стен.

Такое дизайнерское решение довольно необычно, но в интерьере оно смотрится очень интересно и эстетично. К тому же этот материал обойдется вам дешевле, чем, к примеру стеновые панели из дерева или МДФ.

При этом стоит заметить, что монтаж ламината на стену не составит особого труда. При отделке стен этим материалом можно использовать два варианта крепления: на обрешетку и клеевой метод. Вы можете подробно изучить, как правильно приклеить ламинат на стену и осуществить все работы самостоятельно.

При монтаже ламината на обрешетку, вы можете не заниматься тщательным выравниваем стеновой поверхности, так как все имеющиеся на ней изъяны будут скрыты за отделкой. Таким образом, отпадает необходимость в оштукатуривании и шпатлевании стены.

Но у монтажа ламината на обрешетку есть один минус – вы теряете часть площади помещения, а для небольших помещений это довольно существенный фактор. В этом случае лучше остановить свой выбор на клеевом монтаже ламината. Но при этом вам придется тщательно выровнять стены, на которые он будет укладываться.

При отделке стен ламинатом вы получаете возможность использовать разнообразные варианты оформления, так этот материал богат своим ассортиментом. Вы можете выбрать среди различных фактур и рисунков, в соответствии со своими предпочтениями и выбранным стилем.

Приобретая ламинат для отделки стен, можно использовать его бюджетные варианты. Так как нагрузка на стены практически совсем отсутствует, по сравнению с нагрузкой на пол. Таким образом, необходимости в ламинате высокого класса нет.

Чаще всего отделку стен ламинатом производят в прихожих, кухнях, гостиных (оформляют стену, где висит телевизор) или спальнях (стена у изголовья кровати). Но вы всегда можете использовать и свои собственные варианты оформления интерьера.

Также рекомендуем:

  • Интересно о ламинате2.05.2013 г. Придумали ламинат в США, а широкой популярности он достиг благодаря своему внешнему виду. Он имитирует дерево, его гладкая поверхность и отчетливые линии придают помещению
  • Самостоятельная укладка ламинатаПоявление ламината значительно упростило процедуру ремонта пола. Наряду с разнообразием фактур и цветов, а также широким диапазоном цен, причинами популярности этого материала является небольшая
  • Что такое ламинатВ этой статье которая называется Что такое ламинат ?мы дали определение ламинату, рассмотрели его небольшую историю, описали из чего состоит ламинат, сколько он слоев имеет и расписали назначение
  • Как выбрать ламинатВ статье Как выбрать ламинат мы рассмотрим вопросы основных характеристик ламината. Выбор ламината должен обеспечивать подходящий для условий эксплуатации набор его свойств. Обратить внимание
  • Использование цветной каменной крошки в интерьереПри проведении ремонта в квартире, многие из нас большое внимание уделяют отделке стен и стараются сделать их, как можно интересней и привлекательней. Одним из декоративных материалов, который

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.