» » Перепланировка. Перестановка. С чего начать?
0

Перепланировка. Перестановка. С чего начать?

Перепланировка. Перестановка. С чего начать?


Как нам всем давно известно, наш русский мужик задним умом крепок. И действительно, довольно часто случается так, что, начав что-то делать, мы потом понимаем, что порядок работ нами выбран совершенно не тот. Если вы не имеете опыта в ремонтных работах, то сначала просто необходимо определить последовательность необходимых действий, причем еще до того, как ремонт будет начат.

И только потом надо приступать к устранению каких-либо перегородок, или тратиться на какие-либо дорогие стройматериалы. Грамотное планирование поможет вам четко определить какие траты вам предстоят, вы сможете купить стройматериалы в нужном количестве и провести все работы в нужном порядке.

Необходимо отметить один момент. Если квартира у вас новая, то вы наверняка с первого взгляда не определите, что вам не нравится. Иногда лучше пожить в такой «не переделанной» квартире некоторое время. Когда человек поживет и извлечет выгоду из помещения, он точнее будет представлять, где должен стоять тот или иной предмет мебели, и каким способом можно достичь наибольшего комфорта.

Не стоит забывать о массе вещей, которые нужно где заключить и хранить. Создайте список этих вещей, чтобы лучше представлять те масштабы пространства, которые они заполнят. Теперь им просто необходимо будет грамотно отвести место в новом жилье, делать, или покупать шкафы, монтировать антресоли, устраивать кладовые.

Если же ваша квартира уже обжита, то все равно стоит подумать, что останется на своем месте, а что будет переставлено или заменено. Особенно важно создавать план ремонтных работ, если вы затеяли перепланировку.

Сначала представьте, как будет выглядеть ваше жилище после перепланировки. Нагляднее будет нарисовать план. Это занятие интересное и увлекательно, в нем могут участвовать все члены семьи. Детям будет особенно интересно участие в проекте.

Размеры помещения нужно тщательно замерять. Можно воспользоваться обычной рулеткой, а можно купить, или взять напрокат специальную лазерную указку, с ней измерения станут более точными и менее утомительными. Затем нужно будет замерять площади оснований всех предметов мебели (шкафов, тумб, кроватей, диванов и т. д.). Нарисуйте их на другом листе бумаги.

План будет толковым, если вы нарисуете его в масштабе. Укажите названия предметов - кровать, шкаф, комод. Вырежьте предметы мебели. Теперь вы можете прикладывать их в план вашей квартиры, и сразу сможете сказать подойдет ли вариант с креслом у окна, или со шкафом в прихожей.

При расстановке мебели обращайте внимание на проходы. Они не должны быть слишком узкими.

Также рекомендуем:

  • Планирование ремонта квартиры - с чего начать?Как известно любое серьезное дело необходимо хоть минимально планировать, тем более это касается ремонта. Чем тщательнее вы заранее все продумаете, просчитаете, подберете и зафиксируете на бумаге,
  • Ремонт для начинающихРемонт для начинающих, да еще и в условия финансовой нестабильности, является делом довольно непростым. Но и откладывать решение этого вопроса до лучших времен не резонно, где гарантия, что они
  • Где хранить вещи? Шкаф-купе приходит на выручкуГде хранить вещи? Этот вопрос волнуем многих жителей нашей страны, особенно остро он стоит у владельцев небольших квартир. Выходов в данной ситуации может быть несколько – стеллажи, комоды, антресоли
  • Как собрать шкаф купеВы хотели бы собрать шкаф-купе своими руками. Расскажем Вам, как можно это сделать...
  • Ремонт кухни19.12.2013 г. Кухня – это сердце дома. Это помещение несколько утилитарно, но обязательно должно иметь приятную обстановку, интерьер. Мари-Антуан Карем сказал такую вещь: «Когда в мире у нас больше

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.