» » Как утеплить стальную дверь - избавляемся от сквозняков
0

Как утеплить стальную дверь - избавляемся от сквозняков

Как утеплить стальную дверь - избавляемся от сквозняков


В наше время все больше людей у себя в квартирах и домах устанавливают стальную дверь. Связано это в первую очередь с тем, чтобы защитить свое жилище от незаконного проникновения, таковы уж реалии нашей жизни.

Да, стальные двери могут похвастаться множеством положительных характеристик. Они устойчивы к взлому, огнеупорны, хорошо поглощают посторонние шумы (если установлены грамотно). Не двери, а мечта любого домовладельца. Но существует у стальных дверей и один существенный недостаток, но о нем, как правило, все узнают уже тогда, когда дверь заняла свое почетное место. Стальные двери обладают плохой теплоизоляцией.

Поэтому об утеплении стальных дверей приходится думать уже нам самим. Конечно, существуют дорогие модели, которые продаются уже утепленными.

Но, во-первых, у таких дверей утеплено само дверное полотно, которое не защитит ваш дом в том случае, если при непрофессиональной установке двери останутся щели между ней и дверной коробкой.

А во-вторых, не все могут позволить себе купить дорогую стальную дверь, поэтому приходится довольствоваться более дешевыми моделями, которые, соответственно, никак не утеплены.

По этой причине, установив дверь, вы замечаете, что по дому, особенно в зимнее время, гуляет сквозняк. Это объясняется тем, что недорогие модели могут иметь некоторые отклонения в дверном полотне, что приводит к его неполному примыканию. Соответственно образуются щели, через которые и выдувается теплый воздух из помещения.

Выход из данной ситуации есть – использовать утеплитель. Но не каждый вид утеплителя подойдет в этом случае.

Во-первых, никакой утеплитель не получится прибить этому типу двери. Приклеить, тоже будет довольно затруднительной задачей, а если и удастся это сделать, то о надежности и говорить не приходится.

Во-вторых, если использовать резиновый утеплитель на клеящейся основе (даже толщиной 3 мм), то у вас возникнет другие проблемы. Дверь будет закрываться только с усилием, а вот замок может и вовсе не закрываться. Связано это с жесткой конструкцией двери.

Вывод таков, необходимо использовать материал, который хорошо сжимается и восстанавливает форму. В данном случае подойдет поролон на клеящей основе. Но он не должен быть слишком толстым, так как его роль заключается лишь в перекрытии имеющихся щелей.

Крепить такой утеплитель можно как по периметру дверного полотна, так и на дверном косяке, все зависит от ваших предпочтений. Толщина поролонового утеплителя должна быть чуть больше, чем имеющиеся щели (при необходимости поролон можно подрезать до требуемой толщины).

Приклеивая утеплитель, время от времени проверяйте, насколько хорошо закрывается дверь. При необходимости уменьшите слой утеплителя в тех местах, где он сжимается очень сильно. Завершив работу по утеплению, проверьте эксплуатационные характеристики двери - открывание-закрывание, замыкание замка, эффективность утепления.

После проделанных манипуляций в вашей квартире станет намного теплей и комфортней.

Также рекомендуем:

  • Стальные двери с шумоизоляциейНа сегодняшний день уже многие люди установили в своих квартирах стальные двери. Связана такая тенденция с тем, что этот вид дверей уже хорошо зарекомендовал себя и имеет отличную репутацию, к тому
  • Металлическая входная дверьВходная дверь являются неотъемлемым атрибутом, без которого не обходится ни одно жилище. И при этом она играет очень важную для нас роль. Входная дверь, в первую очередь, позволяет оградить свой дом
  • Технология установки межкомнатных дверейМежкомнатная дверь важная деталь интерьера квартиры, которая постоянно на виду. Правильная технология установки межкомнатных дверей является ответственным мероприятием при ремонте квартиры. В
  • Как выбрать металлическую входную дверь18.02.2012 г. Невозможно не согласится, что металлические входные двери являются не только визитной карточкой дома, но самым простым способом защиты имущества от посягательств и
  • Установка дверей купеЗаменить обычную дверь на дверь-купе несложно. Для этого необходимо иметь небольшой навык, выполнить точные расчеты, быть аккуратным и приготовить заранее все инструменты и материалы.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.