Теги: фэн-шуй, талисманы, богатство Перед тем как начинать заполнение подготовленной вазы, необходимо провести очистительный ритуал. Для этого подойдут любые ароматические свечи. Расставьте несколько вокруг вазы и дайте им догореть до конца.

 
» » Какие фланцы лучше использовать для стального трубопровода

Какие фланцы лучше использовать для стального трубопровода

Стальные трубы справедливо считаются самыми долговечными, особенно если речь идёт об оцинкованной стали. Стальной оцинкованный трубопровод не ржавеет, может выдерживать большие колебания температур жидкостных и газообразных сред, обладает повышенной прочностью и устойчивостью перед механическими нагрузками. Чтобы такой трубопровод служил верой и правдой долгие годы, необходимо не только приобрести качественные трубы, но и правильно выбрать соединительную арматуру.
Самым главным видом соединительной арматуры для трубопроводов являются фланцевые соединения. Причём огромную роль играет то, из какого материала изготовлены такие элементы и крепёж к ним. На сегодняшний день изготовление фланцев осуществляется из различных материалов, но чаще всего на рынке запорной и соединительной арматуры можно увидеть чугунные и стальные фланцы. Внешне они мало чем отличаются друг от друга, но в плоскости свойств наблюдаются довольно серьёзные различия. Считается, что самыми качественными, надёжными и долговечными являются стальные фланцевые соединения, однако, тем не менее, чугунная арматура также пользуется большим спросом. В основном, чугунные фланцы приобретаются для трубопроводов, сделанных из такого же материала, тогда как для стальных труб наилучшим образом подходят именно стальные фланцевые соединения. Почему же не стоит использовать чугунные фланцы на стальных трубах?
Чугун сам по себе обладает неплохими свойствами, но когда он контактирует со сталью, все его преимущества моментально испаряются. Если при использовании на чугунном трубопроводе такие фланцы способны служить даже не годами – десятками лет, то, как только их устанавливают на стальной водопровод, они моментально сдают свои позиции. Дело в том, что при непосредственном контакте со сталью чугун становится лёгкой добычей для коррозийных процессов. Стоит только установить чугунные фланцы на стальные трубы, как буквально через неделю-другую они приходят в негодность и покрываются толстым слоем ржавчины. Эксплуатировать ржавую запорную и соединительную водопроводную арматуру нельзя, поскольку коррозия металла может негативно сказываться на качестве воды. Попадая в воду, частички ржавчины загрязняют её, делая не пригодной для питья, а ведь очень многие люди сегодня продолжают пить водопроводную воду и готовить на ней еду. При неправильном выборе фланцев по критерию материала и совместимости с трубами дело может закончиться больницей.

Также рекомендуем:

  • Полиэтиленовые трубыНаибольшей проблемой для коммунальщиков в настоящее время продолжают оставаться системы отопления и водопровода. Кроме того, данный вопрос актуален и для собственников жилья. Это можно объяснить тем,
  • Стальные трубыШирокое распространение в строительстве трубопроводов имеют стальные трубы. Это изделия, которые выполнены из металла особой прочности, и обладающего абсолютной надежностью. Трубы стальные
  • Трубопроводы в загородных домах22.01.2014 г. В загородном доме все должно быть идеально: внешний вид, внутренне убранство и коммуникации. Особое внимание в коммуникационных системах обращают на трубопроводы и соединительную
  • Стальные двери с шумоизоляциейНа сегодняшний день уже многие люди установили в своих квартирах стальные двери. Связана такая тенденция с тем, что этот вид дверей уже хорошо зарекомендовал себя и имеет отличную репутацию, к тому
  • Виды радиаторов отопленияВсе существующие радиаторы отопления различаются по материалу, размеру, весу, мощности, теплоотдаче, вешнему виду и цене. Но подобрать именно тот, который нужен конкретному хозяину возможно.
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.