» » Ограждения лестниц

Ограждения лестниц

16.05.2013 г.
Ограждения лестниц
Ограждения являются главным, по сути, завершающим элементом лестничной конструкции. Именно он ответственен за красоту и гармонию между ансамблем лестничного марша и внутренним интерьером помещения. Все же, основная функция данных ограждений - вовсе не создание эстетичного вида, а обеспечение безопасного передвижения людей по лестнице. Именно поэтому, выбирая их, нужно обращать внимание и на дизайн, и на материал, и на угол наклона лестничного марша. Так же весьма важно учесть особенности будущих пользователей.

Стандартные ограждения лестниц представляют собой поручни и балясины – вертикальные опоры. Пространство межу ними заполняют исходя из требований безопасности и дизайна. Это делают с помощью установки специальных экранов, вертикальных стоек, параллельных прокидов. Украшают конструкцию резным деревом или ковкой. Высота ограждения лестниц зависит от предназначения лестницы и может колебаться от 86 до 110 см, а делают их из дерева, камня, металла, стекла и комбинаций этих материалов.
Деревянные ограждения
Красивые и функциональные ограждения можно заказать в компании «СМКВАДАТ», посетив ее
Ограждения лестниц
сайт. Например, фирма предлагает самый популярный их вид - деревянные ограждения. Древесина – натуральный, экологически чистый, любимый многими материал. Она прекрасно обрабатывается, хорошо сочетается с другими материалами и предает уют интерьеру. Данные ограждения устанавливаются на разные виды основы: металлическую, железобетонную, деревянную. Они могут быть сделаны как в классическом стиле, так и более современном, соответствующем оформлению окружающего пространства, благо, на данное время предлагается множество разнообразных форм и видов деревянных конструкций.

Особенно привлекательно выглядят ограждения, сделанные из того же дерева, что и ступени лестницы. Они образуют единый стиль, соответствуя друг другу по цвету, текстуре и качеству.

Так как ограждения играют не только декоративную роль, но и обеспечивают безопасность, дерево, как материал, выигрывает и в этом случае. Оно прочное и пластичное, стойко к ударам, долго сохраняет свой первоначальный чудесный вид, гладкое и достаточно мягкое, не способно нанести серьезных повреждений.
Кованые ограждения
Лестничные ограждения с элементами художественной ковки пользуются большим спросом, что и не удивительно. Ковка действительно выглядит очень оригинально и красиво, на
Ограждения лестниц
нее обращают внимание и восхищаются. Кованые лестницы популярны на протяжении длительного времени, указывают на хороший вкус хозяев, придают помещению некий аристократизм и шик, считаются символом изящества, лоска, достатка.

Если говорить о разнообразии узоров в таких ограждениях, форм и цветов, то они бесконечны и зависят только от фантазии художника- дизайнера, а также предпочтений и вкуса заказчика.

Кованые лестничные ограждения долговечны и прочны, но выглядят элегантно и легко. Они совершенно безопасны, и их можно назвать настоящими произведениями искусства.

Отлично с ковкой сочетается дерево, комбинация данных материалов наиболее распространена и является идеальной.
Нержавеющая сталь
Сейчас стали входить в обиход ограждения из нержавеющей стали, из нее также делают целые лестничные конструкции. Данный материал привлекателен, прежде всего, высокой прочностью, прекрасным внешним видом, доступной ценой. Такие ограждения устраивают в частных домах, многоуровневых квартирах, общественных зданиях и они отлично дополняют интерьер в стиле хай-тек. Ограждения из нержавейки служат долго, балюстрады, как правило, в них выполняют из дерева, но встречаются исключения.

Также рекомендуем:

  • Эстетическое ограждение3.03.2013 г. Забор стравят для ограждения территории, обеспечения безопасности и чтобы отвадить непрошенных гостей. Однако, людям с помощью ограды хочется не только всего этого добиться, но и
  • Заборы. ЦеныСтроительные работы всегда занимали особое место в списке того, на что приходится тратить собственные силы, время и деньги едва ли не каждому человеку. Все-таки построить собственное гнездышко, где
  • Разновидности заборовВ настоящее время заборы делают из разных материалов, и мы рассмотрим некоторые из них, самые популярные. Профнастил Заборы из профнастила обойдутся не дороже деревянных конструкций, но они намного
  • Нержавеющие листы10.01.2014 г. Одним из самых распространенных и популярных видов нержавеющего металлопроката являются нержавеющие листы. Их преимущества в том, что применяются они достаточно широко, обладают
  • Ограждения и перила из нержавеющей сталиПерила и ограждения относятся к обязательным конструктивным лестничным элементам, которые призваны обеспечивать нашу безопасность, поэтому к ним предъявляются очень высокие требования. В настоящее
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.