» » Живая изгородь для дачи из жасмина
0

Живая изгородь для дачи из жасмина

Живая изгородь для дачи из жасмина


Жасмин обладает поистине неповторимым ароматом, которым могут похвастаться не многие растения средней полосы России. Поэтому живая изгородь, обустроенная из жасмина, будет не только радовать вас белыми нежными цветами, но и окружит волшебным запахом.

Жасмин является очень удобным растением для посадки на даче, так как обладает массой преимуществ:

- Он неприхотлив в уходе, но при этом необычайно декоративен.

- Помимо высоких эстетических характеристик, жасмин, высаженный в качестве живой изгороди, защитит ваши владения от любопытных взоров, так как его высота может достигать трех метров.

- Как уже говорилось, ваш приусадебный участок при посадке жасмина, наполнится тонким ароматом, от которого нельзя остаться равнодушным.

- У жасмина высокая морозостойкость, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что он вымерзнет в наши суровые зимы.

- Качество почвы для жасмина не является определяющим фактором. Конечно, на удобренной почве он будет расти лучше, но показывает он неплохие результаты и на обедненных почвах.

Единственное, что следует учесть при посадке жасмина, это его нелюбовь к близкому расположению грунтовых вод. А также он предпочитает солнечные открытые места, в затенении он не сможет полностью раскрыть свой потенциал.

Посадка живой изгороди на даче из жасмина может производиться черенками (так экономичней). Они высаживаются в почву по периметру предполагаемого ограждения вашей территории.

Для лучшей приживаемости высаживаются черенки в обильно политые лунки, а сверху закрываются прозрачной тарой (пластиковыми бутылками, стеклянными банками и т.п.), которая защитит их от солнечных лучей.

При летней посадке черенков, необходимо брать зеленые экземпляры. А вот осенью посадка осуществляется одеревеневшими черенками, которые лучше зимуют. В возрасте одного года жасмин уже начинает цвести и радовать вас своей красотой.

Это растение достаточно хорошо противостоит болезням и вредителям. Но иногда может страдать от мучнистой росы и тли. Вовремя проведенные мероприятия по защите предотвратят этот процесс. Хорошо в данном случае помогает опрыскивание настоем из апельсиновых корок.

Для сохранения опрятного вида живой изгороди из жасмина, ее необходимо регулярно прореживать (избавляться от отцветших соцветий и старых веток). Ежегодная обрезка идет ему только на пользу. В благодарность жасмин порадует вас своим цветением и ароматом.

Также рекомендуем:

  • Посадка живой изгороди на дачеЖивая изгородь представляет собой не просто ограду, но еще и отличный фон для различных декоративных растений. Посадить такую изгородь можно даже на дачном участке, поскольку это не составит особой
  • Ландшафтный дизайн - живая изгородь на вашем участкеДля того чтобы сделать ландшафт своего участка более привлекательным и комфортным, можно по всему его периметру посадить живую изгородь. Так же с помощью нее можно разделить свои владения на
  • Осенняя посадка луковичных растенийОсень - время вздохнуть о прошедшем лете и помечтать о будущей весне: о трогательных первоцветах, ярких тюльпанах, нежных нарциссах, ароматных гиацинтах. Луковичные растения - главное украшение
  • Кованые заборы – изящная защита вашего дома и территорииЗабор для нас является средством защиты своего дома и территории от незваных гостей. Но любому человеку хочется, чтобы он не только оберегал и обозначал границу территории, но и выполнял эстетическую
  • Планировка сада на дачеСад на даче закладывается не на одно десятилетие, поэтому важно продуманное размещение растений и грамотный выбор места для них. Ваша задача каждому саженцу подобрать наиболее оптимальное место.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
  • Поисковый анализ сайта
Наверх © 2014 Copyright. LEGI-RUS - Все права сохранены.

Строительство дома – это непростой и долгий процесс строительства, к такому подходу нужно отнестись грамотно и ответственно. На нашем сайте вы найдете полезные советы по Строительству и ремонта дома своими руками, так же как построить дом без лишних затрат. Все когда то задумываются о своем жилье, что самая главная проблема - прочитав полезные советы по постройке дома Своими руками вы сможете за короткий срок Построить свой дом.